Вероятное наступление из Беларуси: сколько времени будет у Украины для подготовки

Вероятное наступление из Беларуси: сколько времени будет у Украины для подготовки
Украинские военные отслеживают ситуацию в Беларуси и готовы к любому развитию событий
Фото: mil.by

В настоящее время противник не создал ни одной наступательной группировки

Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко считает, что у украинских защитников будет достаточно времени подготовиться в случае наступления врага из Беларуси. С момента формирования наступательной группировки в Беларуси до его возможного вторжения в Украину пройдет, по крайней мере, две недели, заявил Дейнеко в эфире телемарафона.

«У нас будет как минимум 2 недели. Наша разведка работает очень хорошо, стабильно. Никаких планов врага от наших разведчиков скрыть нельзя», – сказал Дейнеко.

По словам главы Госпогранслужбы, в настоящее время противник не создал ни одной наступательной группировки на территории Беларуси, поэтому реальных угроз для Украины по этому направлению нет. Так, в стране находятся от 6 до 10 тыс. российских военных, участвующих в совместных учениях.

Он подчеркнул, что украинские военные отслеживают ситуацию в Беларуси и готовы к любому развитию событий.

Дейнеко отметил, что у Украины будет время для подготовки от момента возможного формирования группировки в Беларуси до ее вторжения.

Беларусь в приграничных с Украиной районах монтируют блокпосты в рамках учений, там будут отрабатывать действия в условиях пропускного режима, предупредили власти Пинского и Столинского районов Брестской области республики.

Также Лукашенко придумал новое оправдание перед Путиным, почему открыто не вступил в войну.

Читайте также: Угроза наступления РФ из Беларуси: аналитики оценили риски

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: