«Вы должны это знать»: британская газета опубликовала обращение на русском языке

«Вы должны это знать»: британская газета опубликовала обращение на русском языке

Британская пресса опубликовала обращение на русском языке к россиянам, чтобы те узнали правду о войне, которую Кремль ведет в Украине

Фото из открытых источников

Британская пресса призвала россиян узнать правду о войне, развязанной их страной на территории Украины

В номере влиятельной британской газеты The Daily Mirror от 5 апреля было опубликовано обращение к россиянам, написанное на русском языке. Открытое письмо под названием «Вы должны знать» было анонсировано на первой полосе номера, а также опубликовано на сайте издания.

«Мы пишем тебе, потому что хотим, чтобы ты знал правду о войне в Украине», – обратились британские журналисты к россиянам.

В обращении The Daily Mirror говорится, что «в России нет свободной прессы и вас ежедневно кормят ложью о войне в Украине». Поэтому, предположили журналисты, россияне могут не знать о зверствах соотечественников на территории Украины, в частности, что «российские войска ушли из Киева, оставив показания казней многих гражданских лиц. Некоторым стреляли в спину, когда они были связаны по рукам и ногам, женщины подвергались насилию, иногда на глазах у своих детей».

Журналисты британского издания напомнили, что агрессию России против Украины осудила уже 141 страна мира.

«Ваш президент лжет, когда говорит, что Украина является угрозой для России и переполнена нацистами», – говорится в обращении.

Британцы, понимая, что жители России могут им не поверить, попросили россиян хотя бы задать себе несколько вопросов, «которые должны быть в вашей душе»:

  • почему ваш президент заставил замолчать свободную печать?
  • почему ваших молодых людей посылают насмерть?
  • кому выгодна эта война?

The Daily Mirror обратилась к россиянам на их языке, призвав узнать правду о войне в Украине The Daily Mirror обратилась к россиянам на их языке, призвав узнать правду о войне в Украине

Напомним, что пресса другого члена Совбеза ООН и «ядерного клуба» Китая, пишет о российско-украинской войне в несколько иной тональности. В частности, они показывают как украинскую позицию, так и российскую. А весь негатив направлен в сторону НАТО и Америки в присутствии Азии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: