Выборы в Киевсовет: социологи назвали лидеров

Выборы в Киевсовет: социологи назвали лидеров
Больше всего шансов пройти в Киевсовет, по информации социологов, на данный момент имеет «Европейская солидарность»

В столичный горсовет проходят семь политических партий

20% жителей столицы проголосовали бы за партию «Европейская солидарность», если бы выборы в Киевский городской совет состоялись в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Центра Разумкова.

19% тех, кто готов принять участие в выборах, отдали бы сейчас голоса за партию «Слуга народа».

За партию «Удар» готовы проголосовать 12% респондентов, за партию «Оппозиционная платформа – За життя» – 11%, за ВО «Батькивщина» – 8%, за партию «Победа Пальчевского» – 6%, за партию «Сила и честь» – 5%. Другие партии не преодолели бы 5-процентный проходной барьер.

Также сообщается, что 44% респондентов (среди тех, кто готов принять участие в выборах и определился, за кого из кандидатов голосовать) готовы поддержать действующего мэра Киева Виталия Кличко на очередных выборах городского головы.

На втором месте по уровню электоральной поддержки – Андрей Пальчевский (11%), далее следуют Виктор Ляшко (6%), Игорь Смешко (5%), Александр Омельченко (4%), Сергей Притула (4%), Александр Попов (4%), Алексей Гончаренко (3%), Евгений Червоненко (3%), Андрей Ильенко (3%), Александр Дубинский (3%), Борислав Береза (2%), Виталий Нестор (2%), Николай Томенко (2%) и Юрий Левченко (1%).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 20 июня по 2 июля 2020 года в Киеве методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Было опрошено 2025 респондентов в возрасте от 18 лет по выборке, представляющей взрослое население Киева по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: