Праймериз в «Слуге народа»: названы сроки и кандидаты

Праймериз в «Слуге народа»: названы сроки и кандидаты

Первые праймериз нардепы проведут в следующем месяце

Партия «Слуга народа» планирует провести социологические праймериз для избрания единого кандидата в мэры Киева в конце июля. По состоянию на сегодня участие в праймериз подтвердили пять кандидатов. Об этом заявил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Это будет более известно - социология. Социологический праймериз так называемый. Он будет ближе к концу следующего месяца. Чтобы уже понимать всю ситуацию. В других политических партиях также будут известны кандидаты. И будет финальное окончательное решение уже после этого», - пояснил он.

Нардеп отметил, что от фракции в праймериз будут участвовать пять кандидатов на должность мэра Киева. Однако существует большая вероятность, что Александр Ткаченко не будет принимать участие во внутрипартийном отборе из-за того, что он возглавил Министерство культуры.

«Все, кто намерен принимать в этом участие, пойдут отдельно, они в большинстве члены нашей фракции и партии. Поэтому, делая позитивные шаги, они так или иначе усиливают позиции нашей партии. От нашей фракции: Качура, Дубинский, Ткаченко, Тищенко и госпожа Верещук. Пять», - добавил Арахамия.

По его словам, на сегодняшнем заседании фракции не будут обсуждать праймериз.

Ранее сообщалось, что мэр Львова Андрей Садовый назвал пошлую оговорку городского головы Киева Виталия Кличко реакцией на выдвижение экс-нардепа от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина в мэры столицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: