За прошедшие сутки боевики 10 раз нарушили режим тишины

За прошедшие сутки боевики 10 раз нарушили режим тишины

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет

Фото из открытых источников

Вблизи Мирного оккупанты вели огонь, применяя минометы калибра 82 мм и противотанковый ракетный комплекс

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины с целью поддержания напряжения и провоцирования огня. Об этом сообщат пресс-центр ООС.

«За прошедшие сутки, 10 октября, российские оккупационные войска 10 раз нарушали режим прекращения огня, из них 2 раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения», – говорится в сообщении.

Так, вблизи Мирного оккупанты вели огонь, применяя минометы калибра 82 мм и противотанковый ракетный комплекс.

В направлении Причепиловки противник дважды совершил обстрел из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов.

Позиции украинских воинов под Новотошковским враг обстрелял 4 раза, используя автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

В районе Попасной вражеские вооруженные формирования дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно, Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещено Минскими договоренностями вооружения.

По состоянию на 7:00 11 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, Служба безопасности Украины опубликовала на своем канале в YouTube аудиозаписи, которые, по версии следствия, подтверждают причастность нардепа от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука к незаконным поставкам угля из ОРДЛО на подконтрольную правительству территорию Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: