В Офисе президента сравнили качество российских и украинских продуктов

В Офисе президента сравнили качество российских и украинских продуктов

Российские продукты на временно оккупированных территориях дорогие и некачественные, утверждает Арестович

Фото из открытых источников

Арестович рассказал, что российские продукты хуже и дороже украинских

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского сравнили качество украинских и российских продуктов. Своим мнением по этому поводу на телеканале «Дом» поделился представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Арестович заявил, что продукты российского производства, которые представлены на рынке неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, хуже, чем украинские.

«Живущие там (на неподконтрольных территориях, – ред.) люди или которые бывают на тех территориях отмечают, что российские продукты хуже по качеству, чем украинские. Во-вторых, они неизмеримо дороже», – сказал Арестович.

Он также ответил на вопрос о повышении цен на продовольствие на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

«Учитывая, что недавно произошло объединение таможенных пространств (ДНР и ЛНР – ред.), то неудивительно, что начались экономические эффекты от этого объединения. Возможно, подорожание продуктов питания первой необходимости связано с этим», – резюмировал внештатный советник главы офиса.

Напомним, Россия не позволяет главарям ОРДЛО принимать гуманитарную помощь от Украины, потому что таким образом она подтвердит свою недееспособность в управлении оккупированными территориями.

Ранее, Арестович объяснил, чем будут заниматься кибервойска.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: