Заместителем Ермака стал бывший посол в Турции

Заместителем Ермака стал бывший посол в Турции

Бывший посол Украины в Турецкой Республике Андрей Сибига

Фото: Украинские новости

В Офисе Зеленского создали должность заместителя, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины

Президент Владимир Зеленский назначил бывшего посла Украины в Турции Андрея Сибигу заместителем руководителя Офиса президента. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как отмечается в сообщении, Сибига на новой должности сосредоточится на широком спектре вопросов внешней политики и развитии стратегического партнерства.

В Офисе также сообщили, что введена должность заместителя руководителя Офиса Президента, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение.

К первоочередным задачам Жовквы будет принадлежать координация сотрудничества с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины и Верховной Радой.

«Украина заинтересована в развитии равноправного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми нашими партнерами в международных отношениях. Системность этой работы является главным условием для ее успеха. Потенциал всех властных институций Украины должен быть использован на сто процентов для того, чтобы мы могли обеспечить полноправную интеграцию нашего государства в структуры Евросоюза и НАТО, как это и определено Президентом Владимиром Зеленским», – отметил руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский 19 мая издал указ об увольнении посла в Турции. Эту должность занимал дипломат Андрей Сибига.

Причины увольнения Сибиги с должности посла пока неизвестны. Информации о том, кто станет украинским послом в Турции вместо Сибиги, также пока нет.

Напомним, в начале апреля президент Зеленский провел перестановки в украинском дипломатическом корпусе. Ряд украинских послов потеряли должности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: