Запорожская ТЭС уже возобновила работу после аварии

Запорожская ТЭС уже возобновила работу после аварии

Вечером 3 февраля Энергодар остался без света и воды

Фото из открытых источников

В ближайшее время энергетики запустят энергоблок №3

В четверг, 4 февраля, ДТЭК полностью возобновил работу Запорожской ТЭС в энергосистеме после обесточивания из-за аварии на подстанции «Луч» Запорожьеоблэнерго. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

После устранения причин аварии на подстанции, энергетикам Запорожской ТЭС удалось оперативно устранить последствия аварийного отключения ТЭС и включить в сеть энергоблок №4 и №1. В ближайшее время энергетики запустят энергоблок №3.

Напомним, 3 февраля из-за аварии на подстанции «Луч» в Запорожской области, системой аварийной защиты была отключена Запорожская ТЭС, которая на тот момент работала тремя энергоблоками мощностью 750 МВт.

Авария на подстанции привела к краткосрочному отключению электроснабжения в городе Энергодар. Электроснабжение города было восстановлено энергетиками Запорожской ТЭС «ДТЭК Энерго».

Первый заместитель энергетического комитета Верховной Рады Алексей Кучеренко считает, что за аварию в энергосистеме полностью отвечают председатель НКРЕКП Валерий Тарасюк и председатель комитета Верховной Рады Андрей Герус. И их нужно немедленно вызвать в Офис президента.

Руководство Национального регулятора под контролем Геруса в течение года сознательно разрушали энергетический сектор, чтобы из-за угроз отключений, запустить в Украину российскую электроэнергию, убежден Кучеренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: