Пандемия в Украине: в реанимации половина коек занята ковид-больными

Пандемия в Украине: в реанимации половина коек занята ковид-больными

В Украине растет количество больных коронавирусом с тяжелым течением

Фото из открытых источников

На сегодня задействовано наибольшее количество аппаратов ИВЛ от начала пандемии в Украине

За последнюю неделю в медучреждениях Украины увеличилось количество коек интенсивной терапии, занятых больными на Covid-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время традиционного селекторного совещания по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции под председательством президента Владимира Зеленского.

Если на позапрошлой неделе была заполнена треть мест, то сейчас – почти половина: 2 212 с 4 694. Задействовано аппаратов ИВЛ на сегодня 1 072 – наибольшее количество с начала пандемии в Украине.

«Это подтверждает негативную динамику и сложный ход заболеваемости. На Ивано-Франковщине произошла стабилизация ситуации с введением «красного» уровня эпидемической опасности, но пока область остается в числе лидеров по количеству активных больных – 17 994. Больше всего их в Киеве – 44 600. Среди лидеров также Винницкая (15 133) и Черновицкая (14 220) области. Всего в Украине в настоящее время 213 тысяч активных больных», – сказал глава правительства.

Как сообщалось, за минувшие сутки, 14 марта, в Украине выявлено 6 792 новых больных на Covid-19. Вчера были госпитализированы 2 497 больных коронавирусом. За минувшие сутки от осложнений болезни умерли 130 пациентов, выздоровели 3 491 человек.

К слову, за выходные, 13-14 марта, темпы вакцинации в Украине сократились.

Так, за сутки, в субботу, 13 марта в Украине было привито 3 596 человек, что значительно меньше, чем в воскресенье. А 14 марта – еще меньше, только 2 018 человек. Таким образом, в воскресенье было сделано на 1 578 прививок меньше, чем за предыдущие сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: