Зеленский и Порошенко встретятся с Макроном

Зеленский и Порошенко встретятся с Макроном
Петр Порошенко и Владимир Зеленский

Встретиться с Макроном кандидаты в президенты Украины планируют 12 апреля

Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский планируют в пятницу встретиться в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом на брифинге 10 апреля заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передает «УП».

«Мне известно о том, что Зеленский поедет к Макрону. По дипломатическим каналам французы координировались в этом вопросе с украинской стороной», - сказал Медведев.

Он также озвучил позицию Порошенко по поводу желания Зеленского провести международную встречу.

По его словам, президент считает, что для Зеленского было бы полезно выйти из сферы шоу-бизнеса и немножко окунуться в мир реальной политики, в том числе международной, и начать получать хоть какой-то опыт.

«Мне известно о том, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно встретится с Макроном. В тот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже встречаться с Макроном», - добавил он.

Медведев также полагает, что независимо от результатов выборов президента в Украине, очевидно, что команда Зеленского планирует участвовать в парламентских выборах.

Напомним, 21 апреля в Украине состоится второй тур президентских выборов.

19 апреля на НСК «Олимпийский» должны состояться дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

До 15 апреля украинцы, которые проживают не по месту регистрации, имеют возможность изменить место глосования. Таким правом по состоянию на 10 апреля уже воспользовались более 80 тысяч украинцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: