Зеленский обещает сломать хребет контрабанде: поживем без лосося и хамона

Зеленский обещает сломать хребет контрабанде: поживем без лосося и хамона

Президент рассказал об успешной операцией против контрабандистов

Президент Владимир Зеленский объяснил недавние беспорядки на границе в Закарпатской области успешной операцией против контрабандистов. Он считает необходимым «сломать им хребет».

Об этом Зеленский заявил на встрече с представителями хмельницкого бизнеса.

Он напомнил, что назначил главой Закарпатской ОГА бывшего чиновника Службы безопасности Алексея Петрова.

По словам Зеленского, предыдущих руководителей «или покупали, или запугивали», а этого главу региона «боятся и обходят стороной».

В итоге, как говорит президент, операция Петрова сработала и из-за границы перестали пропускать «обычных нормальных украинцев», которые рассказывают, что «20 лет платят таможеннику 500 баксов и едут».

Именно эти контрабандисты, по словам Зеленского, и пригрозили устроить проблемы на границе, в частности создав очереди на пункте пропуска «Тиса» на границе с Венгрией.

«А мы не будем пропускать. И это происходило на всех таможнях. Проверка на прочность, кто кого, сможем ли мы выдержать ... Мы подтянули туда Нацгвардию, войска в Закарпатье. Вы такое видели, чтобы маршрутчики выкручивали руки Национальной гвардии Украины? Потому что мы вас здесь сейчас разнесем. Вот, что происходило на Закарпатье», – сказал Зеленский.

Он добавил, что в итоге было около 5 машин «заговорщиков», а остальные поняли, что их никто не пропустит.

«И такое будет в ближайшие 2-3 года, будут они «штормить» эту страну. Так оно будет. Но если мы не будем с этим бороться, и в определенное время у нас с вами не будет кофе, лосося, хамона, то переживем это время, но покажем им, что не будет другого, нет другого шанса, как поломать им позвоночник. Или давайте их пропускать», – подытожил президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: