Жена Кожары получила подозрение за лжесвидетельство

Жена Кожары получила подозрение за лжесвидетельство
Марина Козерод получила подозрение от следователей за заведомо ложные показания
Фото: НПУ

Женщине грозит до пяти лет заключения

Марина Козерод - жена экс-министра иностранных дел Леонида Кожары, подозреваемого в убийстве - получила подозрение от правоохранителей за заведомо ложные показания. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции

«Женщина, пытаясь прикрыть своего мужа в суде, заявила, что подозреваемый не убивал товарища, а именно она причастна к смерти гостя. Полицейские провели необходимые следственные действия и установили, что подозреваемая солгала. За лжесвидетельство ей грозит до пяти лет заключения».

По версии полиции, после убийства из пистолета в доме Кожар предпринимателя Сергея Старицкого и задержания по подозрению в этом преступлении экс-министра, Козерод ввела в заблуждение следствие, обратившись к следователям с письменным заявлением о том, что именно она виновна в убийстве.

Напомним, 21 февраля в доме экс-главы МИД Украины Леонида Кожары погиб от выстрела в голову гендиректор рекламного холдинга Atlantic Group Сергей Старицкий. Выстрел был произведен из пистолета Jericho 941, зарегистрированного на Кожару.

По предварительным данным, в доме находились трое: Кожара с женой и их гость Старицкий, все они употребляли алкогольные напитки. По словам женщины, она была в другой комнате, когда гость выстрелил себе в голову из пистолета хозяина.

Предварительной версией происшествия было самоубийство, однако потом полиция переквалифицировала дело на умышленное убийство. Для установления всех обстоятельств следователи назначили судебно-медицинскую, комплексную молекулярно-генетическую, дактилоскопическую, баллистическую и химическую экспертизы.

В конце марта защита экс-министра заявила, что его жена призналась в случайном убийстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: