Во Львове бездомный убил лидера рок-группы «Лесик Band»

Во Львове бездомный убил лидера рок-группы «Лесик Band»
Лидер рок-группы «Лесик Band» Александр Дацюк умер во Львове после нападения бездомного

Два ножевых ранения в область сердца оказались несовместимыми с жизнью

Лидер легендарной рок-группы «Лесик Band» Александр Дацюк умер во Львове после нападения бездомного. Об этом написал руководитель ОО «Варта-1» Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.

«7 апреля в 21:00 на ул. Героев УПА, 76 – на остановке бывшего завода «Кинескоп» – мужчина (со слов полиции, бездомный) напал и пырнул ножом Лесика из группы «Лесик Band» (Александр Дацюк). Нападающего задержали и изъяли у него нож, проводят следственные действия», – говорится в сообщении.

Самого же Лесика направили в восьмую больницу, однако спасти его жизнь врачам не удалось. Два ножевых проникающих ранений в область сердца оказались несовместимыми с жизнью.

Бездомный оказался бывшим жителем ул. Героев УПА, 78. Его отправили в Франковский райотдел полиции.

Дочь Александра Дацюка Кристина подтвердила смерть отца.

«Сегодня трагически умер наш папа Лесик Дацюк. От руки какого-то подонка. В связи с карантином мы, конечно, не будем делать пышное прощание», – написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, рок-группа «Лесик Band» была основана в 1990 году.  Многие песни из первых альбомов группы стали хитами: «Кошмарний сон» (Співали ящури), «Цигейкова шуба», «Журавлина получка», «Весна застоя», «Рекет», «Шарп», «Ах, Андрюша» - они звучали на всех ведущих FM-радиостанциях.

Ранее сообщалось, что в США застрелили 20-летнего рэпера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: