Житель Донецка показал запущенный оккупированный город

Житель Донецка показал запущенный оккупированный город
LiveJournal Максима Мировича

Фотографии были сделаны в центре Донецка 20 августа

В сети появились свежие фотографии из центральных улиц оккупированного Донецка.

Соответствующие фотографии, которые были сделаны жителем Донецка 20 августа, опубликованы в LiveJournal Максима Мировича.

«По моей просьбе один из жителей Донецка (который сейчас находится под властью самопровозглашенной «ДНР») прогулялся по центру города и сделал несколько потрясающих фотоснимков. Фактически, это и есть СССР сегодня, если бы Союз существовал - он выглядел бы именно так. Нищета, вождизм, распределение пайки, госмонополии, агитация, бесправное население и снова нищета», - прокомментировал фото Мирович.

По словам автора фото, все снимки были сделаны в центре Донецка.

«Торговый центр «Золотое Кольцо». На деле это обшарпанное здание, никто не моет стены, не ухаживает особо, просто сдают торговые площади. Ломбард. Это самый центр города», - комментирует житель Донецка.

.jpg_32

По его словам, рядом можно увидеть обилие секондов, стоков и конфиската. «Причем все зазывают лозунгами «вся одежда из Европы», хотя мы же были так против этой вашей «Гейропы», - подчеркнул дончанин.

.jpg_33

Также на его фото попали билборды с надписью «С Днем освобождения Донбасса!», который был 6 сентября прошлого года.

«Никто не меняет без надобности билборды, потому в любой сезон можно найти надписи вроде «С праздником, дорогие женщины», «С Днем Победы» и «Все на праймериз!» (праймериз были в октябре 2016 года). Реклама на этих билбордах не по карману бизнесменам, и поэтому на них месяцами висят вот такие «поздравлялки», - объяснил местный житель.

.jpg_34

По его словам, из банков в Донецке действует только ЦРБ.

«Хамское отношение персонала, конские проценты за обслуживание, а если не снимаешь пенсию 2 месяца - они ее отбирают со счета. Банкоматов мало, в дни пенсии у них очереди старушек. Монополия - страшная вещь», - рассказал дончанин.

.jpg_35

Он подчеркнул, что «зато на каждом доме у нас «флаг». «На некоторых - часто облезлый и потрепанный, но мы патриоты! Потому что каждый апрель по всем конторам ходят представители горадминистрации и раздают предписание повесить флаг», - рассказал житель Донецка.

.jpg_36

Также на фото попал «единственный объект, который строится в городе».

Напомним, в сети появилось видео из оккупированного Крыма, которое на пляже в Ялте снял местный житель.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: