На Херсонщине оккупанты строят понтонную переправу через Днепр: спутниковые снимки

На Херсонщине оккупанты строят понтонную переправу через Днепр: спутниковые снимки
Журналисты-расследователи обнародовали спутниковые снимки моста
Фото: wikipedia.org

По состоянию на 27 августа вражеским войскам удалось построить 620 м переправы

Рашисты на временно оккупированной Херсонщине пытаются построить понтонную переправу через реку Днепр вплотную к Антоновскому мосту. Об этом сообщают «Схемы».

Журналисты-расследователи обнародовали спутниковые снимки Planet Labs.

По состоянию на 27 августа вражеским войскам удалось построить 620 м переправы почти до середины моста. Первые признаки строительства переправы были зафиксированы 19 августа.

К слову, о планах российских оккупантов 23 августа рассказали в британской разведке. Тогда было отмечено, что понтонная переправа будет мишенью для ВСУ.

«Эта переправа является ключевым звеном между оккупированным Россией Херсоном и Востоком. В течение нескольких недель русские силы возлагались на паромную переправу через водный путь. Если Россия достроит импровизированный мост, это почти наверняка увеличит пропускную способность по сравнению с паромом», – указали разведчики.

Напомним, ВСУ утром 25 августа в очередной раз ударили по Антоновскому мосту. Ранее сообщалось, что украинские бойцы нанесли очередной удар по Антоновскому мосту в оккупированном Херсоне. Последний раз Вооруженные Силы Украины били по Антоновскому мосту в Херсонской области в ночь на 14 августа.

К сведению, продолжаются 187-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты совершили несколько безуспешных наступлений в Донецкой области, на Юге Украины основные усилия противник сосредоточивает на недопущении продвижения наших войск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: