Рашисты не смогут использовать: ВСУ ударили по Антоновскому мосту

Рашисты не смогут использовать: ВСУ ударили по Антоновскому мосту
Наши бойцы сработали артиллерией
Фото из открытых источников

Враг не сможет задействовать путепровод для перевозки техники

ВСУ утром 25 августа в очередной раз ударили по Антоновскому мосту. Об этом сообщила спикер оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк, информирует «Громадське».

«ВСУ сделали все для того, чтобы оккупанты не могли использовать мост для переправки тяжелой техники и боеприпасов», – отметила она.

Антоновский мост соединяет Херсон с левобережьем, в частности, с Олешками и Голой Пристанью. Именно по этому путепроводу рашисты перевозят свои боеприпасы, технику и топливо. Общая протяженность Антоновского моста составляет 1366 м, общая ширина – 25 м, ширина проезжей части – 20,5 м.

Пока результаты удара еще уточняются, но командование уже располагает информацией о том, что оккупанты не могут его ни использовать, ни ремонтировать, «поскольку ремонтные бригады тоже эвакуированы, осознавая, что огневой контроль не прекращается».

Оккупанты же заявили, что ВСУ пытались обстрелять мост из Himars, но «сработало ПВО, однако есть несколько попаданий».

Гуменюк подчеркнула, что огневой контроль над Антоновским мостом продолжается. Днем в Telegram-каналах сообщали о новых взрывах в районах моста. В командовании эти случаи пока не комментируют.

Напомним, утром 25 августа возле Антоновского моста снова раздавались взрывы.

Ранее сообщалось, что украинские бойцы нанесли очередной удар по Антоновскому мосту в оккупированном Херсоне. Последний раз Вооруженные Силы Украины били по Антоновскому мосту в Херсонской области в ночь на 14 августа.

Перед этим стало известно, что оккупанты пытаются «залатать» Антоновский мост.

К слову, рашисты обустраивают под Херсоном плавучий мост – британская разведка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: