Наркотики оптом: полиция остановила нелегальный бизнес в Николаеве (фото)

Наркотики оптом: полиция остановила нелегальный бизнес в Николаеве (фото)
Женщина предлагала товар через сайт и мессенджеры, а затем распространяла городом партии закладок
фото: npu.gov.ua

Изъято наркотических веществ на три миллиона гривен

Четвертого января правоохранители провели санкционированные обыски по местам жительства и регистрации злоумышленницы.

Полицейские установили, что 27-летняя жительница Николаева наладила схему бесконтактного сбыта оптовых партий наркотиков через закладки – так называемые мастерклады, которые предлагала своим клиентам в сети Интернет, сообщает ведомство.

Женщина выполняла функции оператора онлайн-магазинов в мессенджерах и организовала распространение мастеркладов в Николаеве, Херсоне и Одессе. Расчет за «товар» производился с помощью электронных кошельков. В дальнейшем денежные средства выводились на банковские карты и обналичивались. Месячный заработок фигурантки достигал ста тысяч гривен.

В ходе обысков правоохранители изъяли амфетамин, PVP, каннабис, мефедрон, таблетки экстези и ЛСД, в том числе в закладках и слип-пакетах, на общую сумму около трех миллионов гривен.

Кроме того, изъяты: банковские карты, «черновые» записи, скретч-карты, стартовые пакеты разных мобильных операторов, денежные средства, мобильные телефоны, электронные весы, пакеты с замком zip-lock и изоленты.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет окружная прокуратура города Николаева.

В настоящее время полицейские проверяют на причастность вероятных подельников задержанной, а также установление других лиц, которые могут быть причастны к совершению указанного уголовного правонарушения.

Напомним, на Днепропетровщине в ходе спецоперации полицейские задержали преступную группировку, которая обманула граждан более чем на миллион гривен.

По сообщению полиции, мошенники размещали в Интернете объявления о продаже дров для отопительного сезона и после получения денег исчезали. Действовали мошенники почти на всей территории государства.

Также, министерство внутренних дел сообщало о 800 открытых уголовных делах по факту подделки Covid-сертификатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: