Россия опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине (фото)

Россия опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине (фото)
В России сообщили о ситуации в зоне боевых действий
Фото: slovoidilo.ua

Официальный представитель минобороны РФ доложил свою версию ситуации в зоне боевых действий в Украине

Минобороны России обнародовало карту боевых действий в Украине по состоянию на понедельник, 20 февраля. Видеозапись опубликовала официальный Telegram-канал военного ведомства.

Карта отражает изменения в зоне военных действий и важнейшие события последних суток, в частности, столкновений и обстрелов между ВСУ и российскими оккупантами. На ней также представлены сведения о якобы потерях Вооруженных сил Украины.

Россия опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине (фото) фото 1

Согласно заявлению официального представителя минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, российские солдаты воюют с ВСУ на четырех основных направлениях – купянском, краснолиманском, донецком и южнодонецком.

Оккупанты заявляют, что на Херсонском направлении якобы были поражены два состава боеприпасов ВСУ, а также уничтожены две гаубицы Д-30. Кроме того, по данным россиян, за сутки ракетные войска и артиллерия якобы поразили 84 артиллерийских подразделения ВСУ и пункт временного базирования так называемых «иностранных наемников». Воздушно-космические силы России отрапортовали начальству, нанесшему удар по цеху производства и ремонту минометов и боеприпасов возле города Сумы.

Впрочем, по данным Минобороны Британии, оккупационные войска продолжают штурмовать позиции сил обороны на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. На этих участках фронта идут ожесточенные непрерывные бои. На других направлениях, в частности на Запорожской и Харьковской областях, также идут боевые действия, однако не столь интенсивные. Линия фронта стабильна.

В то же время, оккупанты постоянно обстреливают мирные населенные пункты на востоке и юге Украины. В подтверждение информации, британская разведка обнародовала свою карту военных событий в Украине.

Россия опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине (фото) фото 2

Напомним, продолжаются 364-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: