Соцсети после скандального флешмоба «Тризуб Независимости» взорвались мемами (фото)

Соцсети после скандального флешмоба «Тризуб Независимости» взорвались мемами (фото)
Минкульт признал: идея с жестом неудачная, но народ уже не остановить
Фото из открытых источников

Украинцы безудержно шутят об ассоциациях с сомнительным знаком

22 августа рекламное агентство Banda Agency запустило вместе с Министерством культуры и информационной политики Украины в честь годовщины Независимости Украины флешмоб. В частности, предложили публиковать фотографии с жестом, который должен напоминать трезубец Украины.

В акции успели принять участие министр культуры Александр Ткаченко, а также многие украинские звезды, среди которых Джамала, Надя Дорофеева, Alyona Alyona, Lida Lee, Даша Астафьева, группа Kalush Orchestra и другие.

Правда, пользователи сети инициативу креативщиков не оценили, и вокруг многозначного знака разгорелся скандал. Ведь жест имеет и другие значения: он называется шокером и имеет сексуальный подтекст. В сети это довольно популярный мем, который еще называют Two in the pink, one in the stink. Ожидаемая прямая аналогия породила волну мемов.

Карикатурист Юрий Журавель отреагировал на флешмоб так:

Соцсети после скандального флешмоба «Тризуб Независимости» взорвались мемами (фото) фото 1

Напомним, Министерство культуры и информационной политики Украины на своей странице в Facebook также отреагировало на скандал вокруг флешмоба «Тризуб Независимости». В министерстве верят, что в этот день независимости мы «будем едиными как никогда», «даже если расходимся в значении символов и жестов».

Читайте также: Сексуальный знак или приветствие? Соцсети взбудоражил флешмоб «Тризуб Независимости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: