Телеведущий Комаров показал фото с нового выпуска с Карпат

Телеведущий Комаров показал фото с нового выпуска с Карпат
Карпатские горы издавна славятся особой энергетической силой, именно поэтому большинство украинских мольфаров живут именно здесь
Фото: Facebook/Дмитрий Комаров

Телеведущий отправится на поиски тайн карпатских мольфаров и побывает на празднике Ивана Купала с вековыми традициями

В воскресенье, 28 ноября, на 1+1 выйдет новый выпуск «Путешествуй по Украине с Дмитрием Комаровым », в котором телеведущий отправится в самые отдаленные уголки Карпатских гор и встретится с мольфарами.

Карпатские горы издавна славятся особой энергетической силой, именно поэтому большинство украинских мольфаров живут именно здесь. Телеведущий с командой побывает в Музее магии и познакомится с хранителями магических атрибутов. Дмитрий узнает, как и для чего люди, которые называют себя самыми могущественными колдунами Карпат используют молнии, громовой чепелик, мольфу и другие предметы.

Зрители увидят, чем пользовался самый известный мольфар Украины – Михаил Нечай, который известен тем, что в 2005 году предсказал побег Януковича, приход болезни из Китая и в 1989 году на глазах всех разогнал облака во время фестиваля «Червона рута».

В выпуске телезрители узнают, какие ритуалы карпатские мольфары проводят с помощью малейшего музыкального инструмента – дрымбы.

Дмитрий Комаров побывает на праздновании Ивана Купала высоко в горах и встретит этот день по традициям, которым сотни лет, и которые невозможно увидеть в других украинских городах. Этот праздник издавна считался одним из самых мистических событий года. Зрители познакомятся со знахаркой Анной, которая до сих пор сохранила тайные знания предков и утверждает, что ведет борьбу с темными силами, а еще рассказывает, что ее дед нашел цвет папоротника.

Напомним, Дмитрий Комаров в своей программе «Путешествуй Украиной» показал, как выглядит элитный золотой вагон поезда «Укрзализныци» изнутри. Билет (выдается сразу с 1 по 12 место) на такое люксовое путешествие стоит недешево – 24 тысячи гривен из Киева в Одессу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: