В Чернигове ракета РФ убила шестилетнюю Софийку: девочка была единственным ребенком в семье (фото)

В Чернигове ракета РФ убила шестилетнюю Софийку: девочка была единственным ребенком в семье (фото)
По информации полиции, патрульные на месте пытались оказать помощь, но спасти ребенка не смогли
фото: Екатерина Фарафонова/Facebook

Этой осенью девочка должна была идти в первый класс

В результате ракетной атаки по Чернигову в субботу, 19 августа, погибла шестилетняя девочка Софийка, которая была единственным ребенком в семье. Об этом сообщила подруга семьи Екатерина Фарафонова в Facebook.

Женщина написала, что в Чернигове рашистская ракета убила единственную долгожданную дочь ее кумы – маленькую Софийку.

«Теперь Софийка – ангел-хранитель для своих родителей. Невозможно описать состояние и мысли… Почивай на мягких облачках наша маленькая Софийка, ты была очень хорошей, умной и сообразительной девочкой, ты была украшением этого жестокого мира», – отметила Фарафонова.

Коллега родителей ребенка уточнил, что этой осенью девочка должна была идти в первый класс. По информации полиции, патрульные на месте пытались оказать помощь, но спасти ребенка не смогли. Мать девочки получила ранение.

Напомним, 19 августа около полудня российские террористы нанесли ракетный удар по центру Чернигова. В то время там находилось много людей – некоторые уходили из церкви или просто ехали в транспорте.

Вражеская ракета попала в здание драмтеатра, где проходило массовое мероприятие. Люди успели перейти к укрытию, которое многим спасло жизнь.

В результате вражеской атаки погибли семь человек, в том числе шестилетняя девочка. Омбудсмен Дмитрий Лубинец сообщил, что наибольшее число жертв было на остановке общественного транспорта.

Также в результате ракетной атаки на Чернигов 19 августа погибла старший преподаватель кафедры иностранной филологии Национального университета «Черниговская политехника» Светлана Кормильцина и ее дочь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: