Враг обстрелял неуправляемыми ракетами Донбасс: есть погибшие (фото)

Враг обстрелял неуправляемыми ракетами Донбасс: есть погибшие (фото)
Авиаракетными и артиллерийскими ударами уничтожены жилые дома, производственные мощности и коммуникации
Фото: npu.gov.ua

Разрушены и повреждены 34 жилых дома

Российские захватчики продолжают уничтожать Донбасс. За прошедшие сутки рашисты обстреляли 26 населенных пунктов. Об этом сообщает Нацполиция области.

«Полицейские фиксируют последствия обстрелов. Есть убитые и раненые гражданские жители. Авиаракетными и артиллерийскими ударами уничтожены жилые дома, производственные мощности и коммуникации», – говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты нанесли 28 ударов по 16 населенным пунктам. Больше всего попаданий пришлось по Авдеевке – семь и Бахмуту – шесть. Также пострадали Селидово, Угледар, Краматорск, Славянск, Марьинка, Соледар, Нью-Йорк, Опросное, Карловка, Вишневое, Евгеньевка, Новоукраинка, Максимилиановка, Северное.

Захватчики били по жилому сектору неуправляемыми авиационными ракетами, артиллерией, РСЗО «Град» и «Смерч». Разрушены и повреждены 47 гражданских объектов – 34 жилых дома, коксохимический завод, автобаза, садовое общество, электроподстанция.

Полицией и СБУ возбуждены уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, продолжаются 166-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести наступление на Донетчине, но безуспешно. Враг продолжает ведение разведки, не щадя личного состава. Разведывательные группы противника были обнаружены и обезврежены в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка. Противник пытался вести штурмовые действия недалеко от Бахмута, Зайцева, Яковлевки и Вершины, успеха не имел, отошел.

Читайте также: Мэр оккупированного Мелитополя о деоккупации, судьбе коллаборантов и своем худшем кошмаре

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: