Битва за Херсонщину. Оккупанты потеряли чувство реальности

Битва за Херсонщину. Оккупанты потеряли чувство реальности
Очень скоро оккупантам придется бежать от ВСУ
фото из открытых источников

Коллаборант Стремоусов решил, что может самостоятельно отделить область от Украины

Новости с Херсонщины отдают легким, пьянящим привкусом безумия и иллюзорности всего сущего. Похоже, оккупанты решили сделать неожиданный с точки зрения тактики ход. Проявить, так сказать, военную хитрость и солдатскую смекалку. Получилось, как обычно – ярко, красиво, но в полном отрыве от реальности.

Поставленный российскими оккупантами полицай (или бери выше – гауляйтер?) Стремоусов (мне кажется, в середине при заполнении свидетельства о рождении пропустили букву Н) заявил, что – все. Приплыли. Херсонская область закрыла границу с Украиной. Говорят, даже символический блок-пост поставили. И шлагбаум. И перепуганных солдатиков, которые на своей шкуре понимают разницу между цирком и реальностью.

К этим заявлением можно было бы отнестись с раздражением, выразить протест или что-то еще в этом роде, но зачем? Если недалеко оттуда оказались хмурые ребята из ЗСУ, у которых как раз сейчас что-то не так с чувством юмора. Или нет времени у них читать новости с заявлениями Стремноусовых. В общем, пока этот гауляйтер водил свои шаманские хороводы вокруг шлагбаума и отделял Херсонскую область от Украины, ЗСУ уже по территории Херсонской области продвинулись на 9 км и дошли до Брускинского, Херсонской области.

Кстати, в настоящий момент они не остановились, а с боем продолжают идти дальше. Не хотелось бы огорчать Стремноусова (вру – хотелось и делаю это с удовольствием), но! Есть опасения, что эти добрые внутри, но хмурые на вид представители ЗСУ могут так и не прочитать, что Херсонскую область отделили. Так до Херсона и дойдут. И дальше. Ну, не оценили они красоту представления.

Кстати, про Херсон. Там в самом начале войны добровольцем в армию попросился один пожилой человек. Ему отказали – по возрасту уже не проходит. Так и остался в оккупированном Херсоне. А на днях угнал российский военный «Урал» и отогнал в качестве трофея ЗСУ. Стремноусову стоит сделать вывод из этих двух сообщений. Мало того, что скоро к нему придут украинские военные, так может и уехать будет уже не на чем.

Потому что Херсон – это Украина!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: