Генпрокуратура установила личность россиянина, который пытал гражданских на Черниговщине

Генпрокуратура установила личность россиянина, который пытал гражданских на Черниговщине

Разрушенная в результате российских бомбардировок гостиница Украина в центре Чернигова, 12 марта 2022 года

Фото: reuters.com

Россиянин вместе с другими террористами насильственно поместил в подвальное здание школы около 350 местных жителей

Прокуроры Черниговской областной прокуратуры заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, совмещенном с умышленным убийством, еще одному российскому захватчику. Он пытал гражданских людей на Черниговщине, что привело к их смерти. Об этом сообщает Офис генпрокурора в Telegram.

Оказалось, что во время захвата села Ягодное с 3 по 30 марта он вместе с другими террористами насильственно поместил в подвальное здание школы около 350 местных жителей. Среди них было 77 детей, в том числе пять младенцев.

Перед тем, как отправить людей в подвал, их публично раздевали, проводили обыски и осмотр. Это происходило при минусовой температуре воздуха.

Прокуратура Черниговщины установила личность палача, издевающегося над украинцами Прокуратура Черниговщины установила личность палача, издевающегося над украинцами

«При этом военнослужащие вооруженных сил РФ отдавали себе отчет, что подвал Ягоднянской школы был непригоден для проживания в нем людей из-за отсутствия вентиляционных средств доступа свежего воздуха, искусственного или естественного освещения, водоснабжения и водоотведения, туалета, а также мест для сидения и отдыха, средств приготовления пищи. Люди в помещении находились в антисанитарных условиях, что угрожало их жизни и здоровью», – отметили в сообщении.

Из-за таких условий и запрета покидать помещение там погибли десять мирных жителей.

Ранее прокуроры Киевщины установили личность военнослужащего Российской Федерации, убившего безоружного мужа и неоднократно насиловавшего его жену.

Украинские правоохранители продолжают документировать преступления русской армии во время оккупации Киевской области. В настоящее время открыто дело в связи с убийством оккупантами трех гражданских вблизи Макарова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: