Что из себя представляет армия зэков

Что из себя представляет армия зэков
«Кухар Путіна» завербував до 10 тис. ув'язнених на війну в Україну
скріншот з відео

Россию ждут большие проблемы, когда выжившие зеки начнут возвращаться назад

Ну, давайте я тоже как обитатель тюрьмы строгого режима скажу свое мнение о вербовке уголовников на войну. Я прочитал расшифровку знаменитого видео. Много о чем тут можно поговорить, включая то, сколько теперь людей решится на тяжкое преступление, зная, что если даже и поймают, то есть вот такой способ избежать отсидки.

Но у меня взгляд изнутри на другую тему. Заявляется, что для участия в войне требуются убийцы, грабители, разбойники и нанесшие тяжкие телесные повреждения.

И многие почему-то находятся под впечатлением, что эти категории граждан в тюрьмах – это какие-то зверские боевики. Типа как в «Отряде самоубийц».

Люди, конечно, сидят разные. Наверное, и парочка боевиков есть. Но заявляю со всей ответственностью, что в 90% случаев:

  • убийца – сильно пьющий человек, который однажды нажрался до такой степени, что нанес 18 ножевых ранений соседу, собутыльнику или (чаще всего) жене;
  • грабитель – чувак в поисках денег, приходил в торговые центры, где отжимал айфоны у школьников;
  • разбойник – алконаркот, который выслеживал женщин до подъезда, где отжимал у них сумку. Чтобы сумку отдавали быстрее, он бил женщин молотком по голове.
  • тяжкие телесные – чувак влез в пьяную драку, где ударил кого-то по голове дубиной или камнем.

Ну и чего навоюет эта армия?

Он же на то и есть «уголовный элемент». Не зря же ни в СССР, ни сейчас в России сидевших не берут в армию. Почти у всех таких людей большие проблемы с дисциплиной и еще большие проблемы с алкоголем и веществами.

Нет, конечно, если боевая задача в том, чтобы ходить по местности с вопросом: «Бабка, самогон есть?» – то из уголовников будут идеальные солдаты. Также идеально будут выполнять приказ «солярку с техники слить, продать, на деньги купить бухла».

Ни в какой сухой закон под угрозой расстрела я не верю. Там у всех оружие и еще неизвестно, кто кого расстреляет. Дисциплинированные зэки-штурмовики – это такая же байка для дураков, как и «десятки успешных войн ЧВК Вагнер». Где они, эти войны-то? Они существуют только в мечтах Пригожина.

Думаю, что первая мысль любого зэка, посмотревшего это видео: «Боже, если они НАС набирают на войну, то в каком состоянии регулярная российская армия? Ее совсем нет, получается?»

Единственное, в чем можно быть уверенным, так это в том, что немногие из оставшихся в живых убийц, разбойников и грабителей точно никогда не вернутся к нормальной жизни. Они продолжат грабить и убивать, только уже требуя особого к себе отношения, крича: «Мы за вас кровь проливали».

P.S. Меня лично отдельно вымораживает состояние законности во ФСИН. Меня месяц маринуют в ШИЗО за расстегнутую пуговицу, а в это же время на «строгие» зоны заходит человек, сам бывший уголовник, который выступает перед убийцами и говорит: «Я вас вытащу и сделаю из вас штурмовиков». Это какой же бардак в стране творится?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: