«Повар Путина» прокомментировал вербовку зэков на войну с Украиной

«Повар Путина» прокомментировал вербовку зэков на войну с Украиной
Пригожин прокомментировал вербовку заключенных для участия в войне
Фото из открытых источников

Пригожин прокомментировал участие ЧВК «Вагнера» в войне в Украине

Бизнесмен Евгений Пригожин, который считается владельцем ЧВК «Вагнера», прокомментировал вербовку заключенных для участия в войне в Украине. Об этом сообщают российские СМИ.

Пригожин посоветовал заключенным, не желающим идти на войну с Украиной, отправить на фронт своих детей.

«Безусловно, будь я заключенным, я мечтал бы влиться в этот дружный коллектив, чтобы иметь возможность не только искупить долг перед Родиной, но и отдать его с лихвой. И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали НДП, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зеки, либо ваши дети – решайте сами», – сообщил он.

Также Пригожин прокомментировал участие ЧВК «Вагнера» в войне в Украине. Он заявил, что «группа неизвестных лиц, которых, естественно для всех нас, там нет, отлично воюет на Бахмутском направлении».

Напомним, 14 сентября в сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на главу ЧВК «Вагнера» ​​Евгения Пригожина, вербует заключенных одной из российских колоний для участия в войне.

Мужчина рассказывает, что заключенные уже раньше воевали с ним. По его словам, 40 человек из Санкт-Петербурга штурмовали Углегорскую ТЭС, «зашли в окопы противника и вырезали там всех ножами», при этом из уголовников погибли только трое. Тем заключенным, которые останутся в живых при участии в боевых действиях, похожий на Пригожина мужчина обещает помилование.

Ранее сами заключенные рассказывали, что Пригожин лично предлагает освобождение через полгода за участие в военных действиях в Украине.

Читайте также: Аналитики ISW оценили роль владельца «Вагнера» в российской «спецоперации»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: