Московский патриархат вырыл себе яму. Поучительная история

Московский патриархат вырыл себе яму. Поучительная история
8 мая 2015 года, День памяти и примирения
фото из открытых источников

Служители русской церкви жалуются и не понимают, почему вдруг их перестали считать хозяевами в Украине

Вот на фото три человека, которые от других отличаются не только головными уборами, но и пятыми точками, плотно прижатыми к креслам.

На дворе 8 мая 2015 года, День памяти и примирения. Президент Украины Петр Порошенко зачитывает список погибших Героев Украины. Все, кроме этих персонажей, встают в знак уважения.

Потом они скажут, что сидели в знак протеста по поводу войны. Потому что хотели ее прекращения. Очень смешное объяснение.

На самом деле они сидели, потому что показывали Кремлю – мы не с ними, мы с вами. Мы не с воинами тогда еще АТО. Мы свои.

А в Украине они показывали виртуальный средний палец. А что вы нам сделаете? Ну да, вы еле сдерживаете рыдания. А нам пофиг. И что? Мы здесь сила, и клали нас вас... ноги.

Эти трое – это предстоятель УПЦ МП Онуфрий Березовский, викарный митрополит Антоний Паканыч (ныне ключевой «связной» между УПЦ МП и Кремлем) и наместник Ионинского монастыря в Киеве Иона Черепанов. В последнем случае ирония состоит в том, что он сидит с кислой миной во время речи собственного духовного чада – на тот момент он еще был духовником Петра Порошенко, демонстрируя ай-яй-яй.

Ну, а что вы им сделаете?

Им сделали.

Петр Порошенко больше не является духовным чадом Ионы и инициировал процесс образования ПЦУ и обретения ею Томоса.

Уже при Зеленском, после нескольких неудачных попыток договориться хотя бы о видимости приличного поведения, для них перестали делать исключения из украинских законов.

Теперь они бегают и плачут. Спрашивают почему, ну почему вы считаете, что мы под Москвой, что мы против Украины, что мы не с вами? Почему такие страшные репрессии – требовать от нас признать нашу принадлежность к Московскому патриархату, вынимать будущих епископов из хористов, забирать русские паспорта, не продлевать аренду памятников истории и культуры и не мешать прихожанам бежать от нас куда глаза глядят? Почему вы с нами это делаете?

А вот почему.

Самые дорогие три попа в истории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: