Путин войдет в историю как разрушитель России

Путин войдет в историю как разрушитель России
Демократический мир ждет когда в России завершится эпоха Путина
фото из открытых источников

Так называемая «частичная мобилизация» грубо и зримо попирает российский общественный договор

В каждой стране действует Общественный Договор (ОД) между гражданами – формализованный или неформальный. Это как бы фактическое согласие большинства граждан с правилами, по которым они живут. В том числе, и с правилами, по которым действует власть.

Нарушение ОД всегда ведет к социальным потрясением и проводит к смене общественной модели государства либо его краху. Это непреложный факт, прослеживаемый еще с Древней Греции.

В недоимперии ОД формулируется примерно следующим образом: власть рассказывает народу, как она о нем неустанно заботится и обеспечивает мнимые поводы для великодержавной гордости, но в дела народа всерьез не лезет. В ответ российский народ верит в свое величие и богоизбранность и не лезет в дела власти, позволяя ей обогащаться за свой счет.

Так называемая «частичная мобилизация» грубо и зримо попирает российский ОД. Потому что Кремль обещал уничтожить Украину и поставить на место Запад без непосредственного участия большинства граждан РФ – мол, обойдется контрактниками и добровольцами.

А теперь вот мобилизация, неудержимая, как диарея. И пушечное мясо нужно на фронте немедленно, то есть, о какой-то адекватной подготовке и экипировке речь просто не идет. И все это ради пустых фантазий власти, как прямо говорят известные люди, вроде Аллы Пугачевой.

Это ж не в телевизоре побеждать весь мир, это ж взаправду в Украину на убой! Так не договаривались!

Не стоит обращать на робкие антимобилизационные митинги в недоимперии. Общественное недовольство будет нарастать вместе с количеством «косяков», которые тамошняя власть уже начала творить. А также при виде очевидной несправедливости при мобилизации, когда будут рекрутированы преимущественно люди из низшего сословия.

Но главное – это стремительный рост количества похоронок, причем, не в семьи контрактников, где такой исход хоть минимально, но предполагался. А к тем, кто гибнуть на фронте и близко не собирались, они ведь только соглашались с соловьевами-скабеевыми да и все. А тут вдруг окопы, хаймарсы и кишки наружу…

Бунта в недоимперии пока не предвидится. А вот всяческий саботаж гарантирован. Запланированное количество мобилизовано не будет. На всех мобилизованных не найдется ни обмундирования, ни вооружения, ни транспорта. Самые кровавые дыры будут затыкаться именно безропотными срочниками. И так далее по нарастающей.

Болезнь недоимперии началась с аннексии Крыма. Ее агония – это полномасштабное вторжение в Украину. А мобилизация, референдумы и подобное – это уже конвульсии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: