Реальное число погибших от Covid-19 в России в 10 раз выше официальных цифр?

Реальное число погибших от Covid-19 в России в 10 раз выше официальных цифр?

В России своя оруэлловская математика

Irina Tumakova пишет: «Официальная статистика: за сутки в Петербурге умерли от коронавируса 3 человека. Отдельное сообщение на сайте Смольного: за сутки скончались 4 медика.
Медиков или не считают за людей, или не считают за умерших от коронавируса. В обоих случаях их семьям компенсации не положены».

В других странах число погибших медиков составляет до 10% от всех умерших в эпидемии. Но в России своя оруэлловская математика. У нас врачей погибает больше, чем всех людей вообще:125% из 100%.

Дело, видимо, в том, что врачи реально фиксируют смерти коллег, а большинству остальных умерших от коронивируса вынуждены писать другие диагнозы (о чем есть уже множество свидетельств в сети). А потом еще на уровне сводной статистики по регионам чиновники мухлюют.

Скорее всего, реальное число погибших от ковида в России раз в десять выше официально признанных 1,5 тысяч. Такая цифра примерно соответствовала бы соотношению зараженных и погибших в других странах. Власть на всех уровнях: от региональных минздравов, губернаторов до президента пытается занизить смертность от эпидемии, чтобы показать, что справляется с ситуацией, сделать себе хороший PR во время чумы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: