За сутки на Львовщине выявлено рекордное количество инфицированных Covid-19

За сутки на Львовщине выявлено рекордное количество инфицированных Covid-19
Во Львовской области делают по 220-250 ПЦР-тестов в сутки
Фото: ЛГС

Всего в Украине количество инфицированных коронавирусом уже превышает 13 тысяч

Во Львовской области за прошедшие сутки получено 39 новых положительных ПЦР-тестов на Covid-19. Это самое большое количество выявленных случаев за сутки с начала тестирования. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб, сообщает пресс-служба ЛГС.

«За прошедшие сутки у нас 39 новых положительных ПЦР-тестов. Такого у нас еще никогда не было. Эта цифра заставляет нас быть мобилизованными и внимательно наблюдать за динамикой», - сказал Владимир Зуб.

По мнению главного медика, причиной такой ситуации является совокупность факторов. С одной стороны, проводят большее количество тестов и лучше выявляют целевую группу, кому нужно делать в первую очередь эти тесты. С другой стороны, жители более активно выходят на улицу, что тоже содействует распространению заболевания.

«Мы должны понимать, что само тестирование увеличивается. Мы начинали с 80-ти в сутки, сейчас делаем 220 - 250 ПЦР-тестов в сутки. А чем больше мы их делаем, тем больше вероятность выявления положительных результатов. В процентах - это от 12 до 17% положительных результатов от общего количества в сутки проведенных ПЦР-тестов. Но эта ситуация настораживает, и должны несколько дней понаблюдать, чтобы понимать, это так совпало, или это уже такая тенденция», - подчеркнул Владимир Зуб.

Напомним, сейчас в Украине количество инфицированных коронавирусом уже превышает 13 тысяч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: