Смерть Елизаветы II подвела черту под богатым на катастрофы 20 веком

Смерть Елизаветы II подвела черту под богатым на катастрофы 20 веком
Елизавета Вторая была уникальной женщиной

Елизавета Вторая оставила этот мир в беспокойное время, но с надеждой на его будущее

Исторически сложилось так, что в Великобритании смена политических партий у власти или смена премьер-министров играют большую роль в жизни страны, чем смена монархов. Правда сейчас Великобритания переживает уникальный период – одновременно смена премьер-министра и смена британского монарха. Но это не должно отразиться на внешней и внутренней политики страны. Историческая устойчивость Великобритании является ее преимуществом в сложной международной политике.

Королева Елизавета Вторая была уникальной женщиной, которая своим бесконечным королевским примером (1952-2022 годы правления) подтверждала, как незыблемость британских политических традиций, так и британской геополитики. Но, на самом деле, за все время ее 70-летнего, длинного правления, королеве Елизавете было нелегко. За время ее правления Великобритания потеряла империю, но осталась могущественным государством, играющую большую роль в мировой политике.

Распад Британской империи и распад СССР показал, как мирно или вооруженным путем могут происходить такие грандиозные, но крайне болезненные геополитические процессы.

В историческом смысле, именно, смерть британского монарха подвела черту богатому на катастрофы 20 веку. Со смертью Елизаветы Второй и со смертью Горбачева закончился Большой, длинный 20 век: с 1914 года по 2022, который «принес» миру четыре мировые войны. От Первой мировой войны в 1914-1918, Второй мировой войны 1939-1945, до Третьей-Холодной войны 1946-1991 (распад СССР и победа Запада). Сейчас, с 2014 года идет Четвертая мировая война, развязанная вероломным нападением путинской России на Украину.

Второе вторжение путинской России в Украину в 2022 году, с целью ее уничтожения, на глазах всего мира, окончательно превратило международный региональный конфликт в полноценную Четвертую мировою войну, в которую втянуты интересы и ценности великих и малых стран.

Так, что британская королева Елизавета Вторая оставила этот мир в беспокойное время, но с надеждой на его будущее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: