Точка невозврата? Что происходит в России

Точка невозврата? Что происходит в России
В Ростове танки окружили административные здания
фото: meduza

Уже и по Москве туда сюда ездят бронетранспортеры и нагоняют жути на мирных обывателей

Прошел один год и сто девятнадцать дней войны. Фронт стабилен и карты ISW это лишь подтверждают. Но не фронтом единым живет война.

Продолжаются ракетные обстрелы глубоких тылов российской армии. Сегодня появились снимки на которых видно, что россияне наладили понтонную переправу взамен разбитого моста через Чонгар. Также есть информация, что помимо автомобильного вдребезги разбит и железнодорожный мост. А коллаборант-губернатор Сальдо с прискорбием сообщил, что «мост через Чонгар поврежден сильнее, чем предполагалось ранее». Спешу его обрадовать: понтонный мост уничтожить будет еще проще.

Но главным событием сегодняшнего дня является, конечно, выступление Пригожина и последовавшие за ним события. Начну по порядку.

Сегодня в сети появилась большая видеозапись Пригожина, в которой он рассказал много такого, что не позволит ему теперь уже никогда урегулировать свои отношения не только с Шойгу и Герасимовым, но и с Путиным. Перечислим по пунктам:

  • Украина 8 лет не бомбила Донбасс. Это был лишь «обмен боеприпасами» (?).
  • Донбасс восемь лет грабили: ФСБ, чиновники АП и бандиты, которых они туда привели.
  • Украина и НАТО не собирались нападать на Россию. Это выдумки Шойгу и Герасимова. Они из корыстных и карьерных побуждений хотели войны.
  • Зеленский задолго до войны хотел обо всем договориться. Нужно было просто «спуститься с Олимпа» (кому? Уж не Путина ли он тут пинает?) и вступить в переговоры. Но вместо этого решили воевать и силой поставить во главе Украины Медведчука.
  • армия России разворована и разграблена.

Каково?! Класс, не правда ли? (Если я чего забыл – не обессудьте. Но главное я перечислил). Надеюсь Пригожин все хорошо продумал прежде, чем произносить эту речь. Это переход через Рубикон и объявление войны вовсе не Генштабу МО РФ, а непосредственно Кремлю. И не надо никаких на этот счет иллюзий. Как сказал Юлий Цезарь в подобной ситуации: «Жребий брошен!»

Почти сразу пошли сообщения и даже видеоролики о том, что российская армия обстреляла тыловые лагеря ЧВК «Вагнер». Погибли тысячи наемников. Насколько это соответствует действительности – не могу судить. И хотя Минобороны РФ тут же свою причастность к этим обстрелам с негодованием опровергло, все выглядит очень правдоподобно.

После этого Пригожин объявил, что он с 25 тысячами своих боевиков начинает поход против Шойгу и Герасимова (т.н. «Поход за справедливость»). Но откуда и куда он движется – непонятно. Может – на Ростов, может – на Белгород или Воронеж. А может и вовсе на Москву.

(Хотя на мой взгляд, ему надо идти на Бахмут, на прорыв к ВСУ. И уже вместе с Украиной идти на Москву и там искать свою справедливость и своих обидчиков. Тем более, что в Бахмуте остались еще остатки ЧВК «Вагнер», которые в данный момент открыли там огонь по российским войскам).

Тут уж все встрепенулись. Генпрокуратура возбудила уголовное дело. ФСБ и Росгвардия тоже чего-то там начали изображать и блокпосты ставить на трассе Ростов – Воронеж – Москва. В Ростове всех силовиков перевели на казарменное положение и выдали им оружие. Ввели план «Крепость».

И по последним данным несколько минут назад ЧВК «Вагнер» въехала на территорию России через КПП «Новошахтинск» и КПП «Волошино» в Ростовской области.

Колонна вагнеровцев у Новошахтинска растянулась на 50 км, а у Волошино – на 80 км. Выглядит внушительно и довольно устрашающе.

Пограничники, после того, как с ними поговорили из подъехавших первыми танков, беспрепятственно пропустили «музыкантов» на территорию России. Впрочем, я совсем забываю, что теперь и Донецкая область, это тоже у них считается Россией…. (Непонятно только почему тогда там стоят пограничники).

ФСБ грозит всем вагнеровцам страшными карами, называет это государственным переворотом и предлагает им оркестровать Пригожина. Даже любимец Пригожина Суровикин выступил с обращением к ЧВК и призвал их немедленно прекратить все это безобразие.

Уже и по Москве туда сюда ездят бронетранспортеры и нагоняют жути на мирных обывателей. Желающие остаться неназванными источники говорят, что в администрации президента – паника. Но Песков говорит, что Путин в курсе.

Впрочем, он всегда так говорит, поэтому так это или нет – неизвестно…

А что же Путин? А Путин сегодня встречался с руководителем какого-то института эндокринологии и тот ему долго и подробно объяснял, что в Финляндии свирепствует диабет, а в России – нет. А все потому, что финны произошли от неандертальцев, в русские – от гомо сапиенс. И там довольно сумбурно он рассказывал о разнице в пище у охотников (неандертальцев-финнов) и земледельцев (гомо сапиенс-русских) и какое это имеет отношение к распространению сахарного диабета…

Я ничего в этой науке не понимаю. Я только помню из Писания, что земледелец Каин убил своего брата, охотника и скотовода Авеля. А не наоборот. Не наоборот… И Каинова печать лежит не на мясоедах, а на самых что ни на есть вегетарианцах… Это я о «врожденном миролюбии русского народа», если что…

А еще Путин записал обращение к нации по поводу «Дня молодежи». Вот его сейчас и разгоняют провластные каналы. Уж и не знаю, было ли у него время узнать, что Пригожин затеял государственный переворот? Или ему было недосуг всякой ерундой заниматься? То ли дело проблемы диабета в Финляндии! Чай соседи! Тоже ж – люди, как никак. Хоть и в НАТО вступили, а все ж твари Божьи: жалко их…

Чем все это обернется мы узнаем только завтра. Но в любом случае все это явно на пользу нашей победе над ними. И лишний раз подтверждает, что наше дело – правое, враг будет разбит и победа будет за нами.

Слава Украине!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: