В Шебекино в результате обстрелов пылает жилой дом (видео)

В Шебекино в результате обстрелов пылает жилой дом (видео)
Пламенем охвачена крыша здания
Фото: скриншот из видео

По словам местных жителей, под обстрел попало и здание администрации города

В центре Шебекино Белгородской области РФ в результате обстрелов пылает пятиэтажка. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Пламенем охвачена крыша здания. Дом расположен рядом с районной администрацией.

Также, по словам местных жителей, в Шебекино под обстрел попало и само здание администрации города.

Стоит отметить, что город Шебекино принадлежит к Слободской Украине, присоединенной к РСФСР в 1920-х годах. Кроме того, в Белгородской области до сих пор разговаривают на украинском.

Как известно, ситуация в городе Шебекино Белгородской области РФ, по которому ночью якобы был нанесен массированный удар, ухудшается.

Ранее сообщалось, что Шебекино попало под обстрел. В результате есть пострадавшая, повреждены жилые дома.

Напомним, 22 мая бойцы «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» заявили о начале операции в приграничных районах Белгородской области. Местные власти позже объявили режим контртеррористической операции, однако уже на следующий день отменили его, несмотря на то, что солдаты не вышли с территории региона.

Отметим, общероссийское государственное СМИ скрывает ситуацию на Белгородщине (фотофакт). Пропагандисты страны-агрессорки скрывают обстрелы Белгородской области – у них до сих пор «спецоперация идет по плану». Общероссийский государственный пропагандистский «Первый канал» в своем паблике в соцсетях удаляет вопрос о ситуации в городе Шебекино Белгородской области РФ, который в выходные несколько раз подвергся обстрелам. Однако россияне не забывают угрожать украинцам: одиозный губернатор Белгородщины Гладков призвал оккупировать Харьков.

Кстати, город на Белгородщине остался непокоренным для гостей Скабеевой. У пропагандистов страны-агрессора начал заплетаться язык: они не смогли правильно произнести название города Шебекино – «Шемякино» или «Шмекино»: российские пропагандисты в очередной раз опозорились.

Читайте также: «Из дома вышла – окон нет». Как на Белгородщине говорят на украинском (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: