Украинцы требуют простых и быстрых решений. Почему это опасно

Украинцы требуют простых и быстрых решений. Почему это опасно
Это война на выживание, и она многоуровневая
фото: ЗСУ

Многие думают, что мы уже победили, или что наша победа по крайней мере уже гарантирована. А это не так

Итак:

  1. Коррупция недопустима как во время войны, так и в мирное время. Коррупционеры должны сидеть в тюрьме.
  2. Журналисты-расследователи и антикоррупционные активисты являются важной частью гражданского общества и должны свободно делать свое дело.
  3. Антикризисная информационная политика у нас в правительственных структурах почти отсутствует, часто это просто энциклопедия ошибок.
  4. Мы относимся к демократическому миру, где существует презумпция невиновности. Никто не может быть обвинен без суда и следствия. Следствие должно доказать вину, иначе человек невиновен.
  5. Общество очень травмировано, и обществу не хватает справедливости – не только сейчас, а всегда, но сейчас особенно. Обществу хочется скорых простых решений.
  6. На этом умело играют различные группы интересов, как те, что с украинскими паспортами, так и те, что с российскими. Они знают, какие темы нужно подсветить, а какие подавить, чтобы использовать гнев общества ради своих интересов.
  7. Многие думают, что мы уже победили, или что наша победа по крайней мере уже гарантирована. Это не так.
  8. Украина полностью зависит от сотрудничества с партнерами по военной, финансовой и дипломатической сферам. Без поддержки демократического мира мы сейчас вели бы партизанскую войну в оккупированной Украине – те из нас, кто бы остался жив после массовых зачисток.
  9. Это война на выживание, и она многоуровневая – война на устойчивость вооруженных сил, устойчивость обществ, государственных машин, финансовых систем и т.д. Кто первый лопнет, тот проиграл. Поэтому каждая сторона бьет по уязвимости другой.
  10. Простые быстрые решения, продиктованные эмоциями, в войну имеют цену в тысячи, если не десятки тысяч жизней.

Какое из этих утверждений вы хотели бы подвергнуть сомнению?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: