Фрегат «Гетман Сагайдачный» провел стрельбы в Черном море

Фрегат «Гетман Сагайдачный» провел стрельбы в Черном море
Моряки зафиксировали нарушения морского права и присутствия Черноморского флота РФ на оккупированных и стратегически важных морских участках

Фрегат закрыл район для проведения ракетных испытаний и выполнил ряд учебно-боевых задач

Флагман украинского флота «Гетман Сагайдачный» вышел в Черное море для выполнения ряда учебно-боевых задач.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины на своей странице в Facebook.

«Экипажу предстояло выполнить практические стрельбы из корабельной артиллерийской установки АК-100 и уничтожения условного противника с зенитной автоматической артиллерийской 30-миллиметровой установки - АК-630, с которыми личный состав успешно справился. Впервые за несколько лет корабль провел стрельбы из пускового ракетного комплекса ПК-16 для обеспечения радиоэлектронных помех, которые создают так называемые «облака» для выведения с курса наведенных на корабль ракет», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что уже не впервые украинские военные моряки зафиксировали нарушения морскому праву и присутствие Черноморского флота РФ в оккупированных и стратегически важных морских участках.

Кроме военных разведывательных кораблей в районе Галицинских газовых месторождений, команда флагмана наблюдала, как российский танкер, который двигался с оккупированных морских районов, спустил российский триколор, чтобы украинские моряки его не зафиксировали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: