На Киевщине «изолировали» многоэтажку, где у беременной подтвердился коронавирус

На Киевщине «изолировали» многоэтажку, где у беременной подтвердился коронавирус
В Ирпене провели дезинфекцию дома, в котором была зараженная коронавирусом беременная женщина

В доме провели дезинфекцию

Коммунальные службы города Ирпень (Киевская область) 24 марта провели дезинфекцию в доме по улице Тургеневской, 50а, где проживает беременная женщина, у которой диагностировали коронавирус. Первый заместитель городского головы Александр Маркушин выложил в Facebook видео, на котором полицейские через громкоговоритель призывают жильцов не выходить из квартир.

Власти города призвали всех, кто проживает в многоэтажке, самоизолироваться. Волонтеры готовы обеспечить нуждающихся лекарствами и продуктами, подчеркнул Маркушин.

Он также написал, что 20 марта экспресс-тест женщины дал негативный результат, однако исследование с помощью тест-системы подтвердило у нее заболевание COVID-19. Заболевшую отправили в больницу, где анализы будут взяты еще раз, добавил заммэра.

Также появилась информация о том, что девушка заразилась от родственницы, побывавшей за границей и что инфекционное отделение Ирпенской городской больницы в Буче не готово принимать ни одного пациента, так как там ремонт. При этом не позаботились, чтобы сделать временное инфекционное, например, в кардиологии, расположенной на первом этаже больницы и имеющей отдельный вход.

Позже стало известно, что зараженная коронавирусом женщина родила ребенка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: