Папа Римский в пасхальном послании вспомнил Украину

Папа Римский в пасхальном послании вспомнил Украину
Папа Римский Франциск призвал прекратить вооруженные конфликты в мире, в частности в Украине
Фото: Vatican Media

Франциск призвал вкладывать больше денег в лечение и спасение людей, а не в производство оружия

Папа Римский Франциск во время Пасхального богослужения 12 апреля призвал прекратить вооруженные конфликты в мире, в частности в Украине. Об этом сообщает Vatican News.

 «Это не время для того, чтобы продолжать производить и продавать оружие, затрачивая огромные капиталы, которые могут быть использованы для лечения людей и спасения жизней. Пусть это будет время, в которое будут наконец прекращены продолжительная война, орошающая кровью Сирию, конфликт в Йемене и напряженная ситуация в Ираке, а также в Ливане. Пусть это будет время возобновления диалога между израильтянами и палестинцами для того, чтобы найти стабильное и долгосрочное решение, которое бы позволило обоим жить в мире. Да прекратятся страдания народа, живущего в восточных областях Украины.  Да будет положен конец террористическим атакам, совершаемым против множества невинных людей в разных странах Африки», – сказал Папа Римский.

Франциск также призвал страны к солидарности в борьбе с коронавирусом. Он подчеркнул необходимость сократить или простить долги бедных стран, страдающих от эпидемии.

Напомним, в прошлом году Папа Римский также упоминал Украину в своей пасхальной речи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: