В Виннице попрощались с маленькой Лизой, погибшей в результате теракта (фото, видео)

В Виннице попрощались с маленькой Лизой, погибшей в результате теракта (фото, видео)
В собор пришли несколько десятков горожан с цветами и игрушками
фото с открытых источников

Девочку похоронили на городском кладбище в Сабарове

В Виннице прошло прощание с четырехлетней Лизой Дмитриевой, которая мгновенно погибла 14 июля в результате ракетного удара оккупантов по городу. Об этом сообщает «Суспильне Винница».

Церемония прощания прошла в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В собор пришли несколько десятков горожан с цветами и игрушками.

«Они ее очень любили. Я вспоминаю, как бабушка рассказывала, как она утром просыпается, чтобы маму не будить, к бабушке подходит, открывает ей глаза и говорит: «Не спишь?». А бабушка делала вид, что спит, чтобы, может, и она еще спала, но она рано просыпалась. У них есть собака мопс, не помню, как зовут, то ему тоже будет тяжело, потому что Лиза на нем и спала, и лежала. Всем тяжело, семье – тяжелее всего», – рассказала коллега бабушки Гелена Сидоренко.

Похоронили девочку на городском кладбище в Сабарове.

Напомним, что 14 июля россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами «Калибр», запустив их с подлодки в акватории Черного моря. Работает горячая линия для поиска людей после обстрела центра города.

В ходе ракетных обстрелов Винницы погибла маленькая девочка Лиза, при жизни ее мамы Ирины сейчас борются медики.

Известно, что российские ракеты попали в здание с офисными помещениями в одном из центральных и людных районов Винницы. От ударов пострадали также расположенные неподалеку жилые дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: