Саудовская Аравия увеличит добычу нефти. Почему это хорошо для всех, кроме России?

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти. Почему это хорошо для всех, кроме России?
Саудовская Аравия увеличит свою производственную мощность до 13 млн баррелей в день к 2027 году
фото с открытых источников

Саудовская Аравия готова увеличить свои ежедневные мощности по добыче нефти на миллион баррелей, что поможет снизить мировые цены и снизить российские доходы

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти, что поможет снизить мировые цены и снизить российские прибыли. Об этом написал в своем Telegram руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Решение Саудовской Аравии увеличить свои ежедневные мощности по добыче нефти на миллион баррелей до 13 млн в день поможет несколько снизить мировые цены, а также уменьшить российские прибыли», – отметил он.

Впрочем, как подчеркнул Ермак, сейчас очень важно, чтобы мировые лидеры, несмотря на трудности, смогли договориться об ограничении цены на российскую нефть.

«Это идея, которую предлагала группа Макфола-Ермака как временная мера перед тотальным эмбарго. Ее продвигают США. Мир должен понять, что жизнь без российских энергоресурсов существует. Также существует жизнь и без государства-террориста России», – написал глава Офиса президента.

Напомним, на днях президент США Джо Байден встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом. После встречи наследный принц королевства Мухаммад бин Салман заявил, что Саудовская Аравия готова увеличить свои ежедневные мощности по добыче нефти на миллион баррелей.

По словам принца, Саудовская Аравия увеличит свою производственную мощность до 13 млн баррелей в день к 2027 году по сравнению с 12 млн сейчас, и «после этого королевство больше не будет иметь возможности увеличивать добычу».

Отметим, что Байден посетил Саудовскую Аравию в рамках своего ближневосточного турне. Он обсуждает вопрос об увеличении добычи нефти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: