Вакарчук объяснил, почему попытки победить армию России - наивны (видео)

Вакарчук объяснил, почему попытки победить армию России - наивны (видео)
Кандидат в депутаты Верховной Рады Святослав Вакарчук

Кандидат в депутаты напомнил, что армия России считается второй сильнейшей в мире

Глава партии «Голос», кандидат в депутаты Верховной Рады Святослав Вакарчук назвал российскую армию второй сильнейшей в мире. Об этом Вакарчук заявил в интервью программе «Ньюзрум».

На вопрос журналиста о том, сторонником какого пути деоккупации Крыма - дипломатичного или военного - является Вакарчук, он ответил:

«У нас на севере сосед, политическое руководство которого не воспринимает саму идею существования независимого государства Украина. По всем их действиям это видно. Как минимум, они не воспринимают идею успешного государства Украина. Поэтому, если вы думаете, что они будут спокойно, имея вторую сильнейшую армию в мире смотреть, как мы военным способом что-то там освобождаем... мне кажется, тот, кто об этом говорит, или наивный, или осознанный провокатор», - сказал Вакарчук.

В то же время Вакарчук подчеркнул, что несмотря на неравные военные силы, Украине все равно нужно укреплять свою армию, потому что «возвращать военным путем Крым и Донбасс - это одно, а не давать врагу ступить на еще один метр территории – это другое».

По мнению Вакарчука, главное, что сейчас должна делать Украина - это усиление международного санкционного давления на Россию, а также улучшение благосостояния на подконтрольной Киеву территории. 

Напомним, ранее лидер «Голоса» Святослав Вакарчук назвал единственный способ вернуть Донбасс и Крым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: