Выборы-2019: Порошенко перед голосованием приехал помолиться в Михайловский монастырь (видео)

Выборы-2019: Порошенко перед голосованием приехал помолиться в Михайловский монастырь (видео)
Петр Порошенко в церкви 21 апреля

Президент пришел в монастырь вместе с семьей

В день проведения второго тура президентских выборов действующий глава государства Петр Порошенко прибыл на Божественную литургию в Свято-Михайловский Златоверхий мужской монастырь. Об этом свидетельствует видеотрансляция на странице президента в Фейсбуке.

Порошенко пришел в монастырь вместе с семьей.

В Вербное воскресенье в Свято-Михайловском Златоверхом мужском монастыре Божественную литургию совершает Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. Именно в этот день в соборе начали новую традицию - торжественные богослужения предстоятеля УПЦ отныне будут совершаться с сурдопереводом. Собор переполнен людьми.

Как известно, в этом году 21 апреля христиане западного обряда отмечают Пасху, а христиане восточного обряда празднуют Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.

Праздник Входа Господня в Иерусалим входит в 12 самых больших праздников церковного календаря и отмечается всегда в шестое воскресенье Великого поста, ровно за неделю до Пасхи. История празднования в христианской традиции началась примерно в IV веке, а в нашей стране - с XI.

Напомним, 21 апреля в Украине проводится второй тур президентских выборов, в котором за кресло главы государства соревнуются действующий гарант конституции Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

19 апреля кандидаты в президенты провели дебаты на НСК «Олимпийский», где оба стали на колени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: