Заложники в Луцке освобождены, террорист задержан

Заложники в Луцке освобождены, террорист задержан
В Луцке задержали террориста, захватившего в заложники пассажиров автобуса
Фото: twitter.com/AvakovArsen

Все заложники вышли из атобуса целыми

Правоохранители взяли штурмом автобус, в котором Максим Кривош более 11 часов держал заложников.

Террориста задержали. 

Все заложники вышли из атобуса целыми.

Напомним, 21 июля в Луцке Максим Кривош («Максим Плохой») захватил автобус с пассажирами. По его словам, у него было автоматическое оружие, гранаты и две бомбы, еще одна взрывчатка спрятана в другом людном месте города. По неофициальным данным, мужчина находился на психиатрическом лечении.

Террорист требовал, чтобы председатели судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей и олигархи записали и выложили в Youtube заявления о том, что они - террористы в законе. От президента Владимира Зеленского Кривош требовал записать видеообращение со словами: «Фильм «Земляне» 2005 года. Смотреть всем».

Зеленский заявил, что взял ситуацию под личный контроль. На место происшествия вылетел министр внутренних дел Арсен Аваков.

Спикер Зеленского Юлия Мендель заявила, что после разговора с Зеленским Кривош отпустил из автобуса трех человек.

«Благодаря разговору президента Владимира Зеленского с мужчиной, называющим себя Максимом «Плохим», который удерживает автобус с людьми в Луцке, трое людей покинули транспортное средство и сейчас находятся на свободе. Президент и в дальнейшем будет держать ситуацию на контроле», — сказала Мендель.

Также сообщалось, что полиции удалось передать воду заложникам.

Зеленский выполнил требование террориста, выложив видеообращение в Фейсбуке. Сразу после задержания террориста оно было удалено.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: