Две церкви в США предлагают «марихуану для духовных путешествий». Общество возмущается

Духовенство придумало очень необычный вид подработки

Калифорнийские церкви Coachella Valley и Oklevueha Native American распространяли марихуану среди своих прихожан. Первая церковь на своём сайте описывает наркотик, как «неотъемлемую часть духовного путешествия». А вторая выпустила рекламу с Иисусом, который курит марихуану.

Общественность восприняла такую инициативу духовенства критично. А власти города Сан-Хосе отмечают, что в нём есть 16 пунктов, в которых легально распространяется марихуана. И церкви не входят в их число.

По данным полиции, Coachella Valley предлагает любому, достигшему 18 лет стать прихожанином церкви. Это даёт возможности приобретать в ней продукты из марихуаны. Этим самым сщенники пытаются оградить граждан от употребления мяса и алкоголя.

«Наша растафарианская церковь марихуаны в Сан-Хосе не политизирована. И мы не поддерживаем никакие политические или коммерческие организации, считая, что религия, политика и коммерция — три нечистые силы, которые отделяют людей от Бога. Каннабис используется как медикамент для растафарианцев. Мы читаем короткие молитвы перед курением, или просто осознаём, что сжигаем что-то священное и относимся к этому с Уважением», - говорят представители церкви Coachella Valley.

Правоохранители потребовали от руководства церквей прекратить распространение наркотиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: