Как Гарри Поттер стал пропагандистом Кремля: СМИ выяснили детали

Британским детям навязывают ценности «русского мира» под видом детских передач

Российские интернет-тролли используют фейковые посты со знаменитостями для пропаганды и дезинформации среди британских подростков.

Как сообщает «Новинарня» со ссылкой на The Times, российские интернет-тролли маскировались под поклонников Гарри Поттера и использовали фото знаменитостей, таких как актриса Эмма Уотсон (Гермиона), для привлечения подростков в социальных сетях.

«Кремль уделяет особое внимание британским подросткам в рамках секретной кампании, направленной на то, чтобы посеять раздор среди молодого общества Запада», - говорится в статье.

Тысячи молодых британцев подписались на финансируемый Кремлем YouTube-канал, который называют «Блю Питер» российской пропаганды» - сравнивая эту страницу с одним из самых популярных в Британии детских телешоу Blue Peter.

Отмечается, что этот манипулятивный проект пытался создать путаницу в теме отравления в Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Масштабы российской кампании по дезинформации была разоблачена после анализа более трех миллионов твитов и других сообщений в социальных сетях, собранных американскими исследователями.

Напомним, что YouTube удалил песню Слепакова о Боширове и Петрове, но в Твиттере она осталась

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: