Самая высокая статуя Иисуса начала раздавать Wi-fi

Статуя Иисуса Христа в Польше

Священники пытались откреститься от своей причастности к этому нововведению

В польском городе Свебодзине одна из самых известных в мире огромных статуй Иисуса Христа начала раздавать интернет. Монтаж передатчиков на короне статуи заказал местный приходской священник для обеспечения мониторинга в приходе, однако сигнал с головы Иисуса раздается также и другим пользователям.

Отмечается, что представители прихода в комментарии польскому изданию отрицали свою причастность к установке передатчиков в короне Иисуса и утверждали, что ничего об этом не знают.

Однако журналисты нашли компанию-провайдера, которая непосредственно отвечает за оборудование. Ее представитель подтвердил изданию, что монтаж передатчиков заказал местный приходской священник «для обеспечения мониторинга в приходе». Однако сигнал с головы Иисуса раздается также и другим пользователям. Провайдер утверждает, что оборудование установлено законно.

С помощью дрона журналистам удалось получить изображение антенн в короне статуи Христа.

Статуя Христа Царя в Польше вместе с основанием и короной достигает высоты 52 метров. Это выше, чем монумент в боливийском Кочабамбе (41 метр с пьедесталом) и статуи в Рио-де-Жанейро (40 метров с пьедесталом). Официальное открытие памятника состоялось в 2010 году, с тех пор это самый высокий монумент Христу в мире.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: