Алина Паш заявила, что поедет на Sziget Fest, несмотря на участие в нем россиянки

Алина Паш
фото из открытых источников

Певица говорит, своим присутствием поможет Украине на международной арене больше, чем демаршем

Певица Alina Pash на своей странице в Фейсбук написала, что поедет на фестиваль Sziget в Венгрии, несмотря на то, что там же будет выступать российский диджей Нина Кравиц. Певица объяснила свое решение тем, что в случае ее отказа «эта площадка не будет иметь противовес россиянам». Известно, что другие украинские артисты, приглашенные на фестиваль, потребовали отменить выступление россиянки.

«Это цинично с их стороны, поддерживать Украину и легализовать россиян одновременно. И можно было бы поднять скандал публично, однако это имело бы риск отменить «достижения дипломатии» и что хуже всего оставить на фестивале только голос россиян. Для меньших фестивалей, отказ возможно как раз имел бы больше позитива в интересах Украины, но на таких больших фестивалях как Сигет, взвесив все факторы, в том числе готовность других украинских артистов выступать – я также решила не отказываться. Это очень непростой и болезненный компромисс. Однако мы убеждены, что своим правильным присутствием мы поможем Украине на международной арене гораздо больше, чем демонстративным демаршем»,  – написала Алина в соцсети.

Sziget пройдет с 10 по 15 августа в Будапеште. Из-за того, что российский диджей Нина Кравиц не высказала свою позицию об агрессии РФ по отношению к Украине ее выступление ранее отменили три электронных фестиваля – PollerWiesen (Дортмунд), The Crave (Гаага) и Movement (Детройт). Kalush Orchestra также попросили убрать Кравиц из лайнапы Sea Dance Festival в Черногории, а в случае отказа пообещали туда не ехать.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: