Анорексия и нервные срывы: Кира Найтли рассказала, как начинала карьеру

Кира Найтли

К 23 годам девушка стала второй самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде

33-летняя Кира Найтли является одной из самых известных и популярных голливудских актрис, номинанткой на премию «Оскар», а недавно звезда экрана удостоилась и почетной награды за заслуги и в области благотворительности — Орден Британской империи ей вручил сам принц Чарльз. Но всего этого в жизни Киры могло и не быть — актриса столкнулась с сильнейшим нервным расстройством в самом начале своей карьеры и даже планировала уйти из кино.

Об этом Найтли рассказала в новом интервью для The Sunday Times' Style. Знаменитость призналась, что была не готова к славе, а вместе с ней и давлению, которые обрушились на нее в семнадцать лет. Тогда врачи диагностировали у звезды посттравматическое стрессовое расстройство. Как рассказала Найтли, справиться с тяжелой ситуацией ей помогли семья и друзья.

«Я думала о том, чтобы бросить все. Особенно, когда у меня был срыв»,— призналась Кира.

Тогда же актриса столкнулась с тем, что ее внешность тщательно изучается и обсуждается — в прессе ходили слухи о том, что у Киры анорексия. Звезда признавалась, что пытается набрать вес, но в итоге все равно сталкивалась с критикой любых своих поступков. Стремление все время быть идеальной спровоцировало панические атаки.

20181206-keira-2_02Кадр из фильма «Колетт»

Из-за нестабильного состояния Найтли была вынуждена взять годичный перерыв в работе. В 2003 году Кира снялась в первой части «Пиратов Карибского моря» — франшиза стала очень успешной и принесла Кире настоящую мировую популярность.

Читайте также: Вторая поcле Наоми Кэмпбелл: египетская супермодель Анок Яи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: