Бедняков о друзьях, которым удалось уехать из Мариуполя: Раздевали до трусов

Андрей Бедняков
фото из открытых источников

Андрей Бедняков поделился историями тех, кто пытался выбраться из города

Телеведущий Андрей Бедняков, потерявший маму после ее длительного пребывания в Мариуполе, в интервью ютуб-каналу «Слава+» рассказал, как близкие ему люди уезжали из родного города. «Мне Мариуполь весь нравится. Конечно, есть какие-то места связанные с тобой больше, какие-то меньше. Самое любимое место – это моя квартира, мой дом, мой двор. Относительно своего района, своей улицы я ничего не знаю, потому что там, когда были мои знакомые, я получал какую-то информацию. А теперь, что там происходит, я не знаю», – говорит Бедняков.

«Я за все время услышал столько страшных историй… Могу сказать, что в Мариуполе было еще хуже, чем в Буче, Гостомеле, Ирпене. Сейчас убирают все, пытаются уничтожить доказательства происходящего. Мне рассказывают и показывают, как собирают тела, куда их сбрасывают, откуда уносят технику. Некоторые выехавшие оттуда несколько дней не могли разговаривать. Им было тяжело. Нужно время», – добавляет Бедняков в интервью проекту Денисов Time. Войны. Также он подтвердил, что по улицам Мариуполя ездили громкоговорители и рассказывали, что Киева уже нет, Одессу уже захватили: «Люди вообще без информации были, они не понимали, что происходит».

Бедняков поделился подробностями того, через какие препятствия приходилось проходить тем, кто пытался выбраться из города: «Некоторые мои друзья выбирались семь дней. Сначала можно было вырваться оттуда, но люди просто не знали, что проводилась эвакуация и можно было ехать. До них доходили слухи, что на блокпостах расстреливают. Враг ходил и рассказывал только то, что хотел, чтобы люди слышали. И жители действительно не понимали, что происходит на самом деле. Когда начала доходить информация, что все нормально, можно эвакуироваться, люди своим транспортом начали выезжать».

«Я не буду говорить о других, чтобы не извращать информацию. Расскажу только те истории, которыми поделились близкие друзья и семьи, которым мы сейчас помогаем. Один мой друг, например, добирался восемь или девять дней до территории другой страны, потому что в Украину не выпускали. Он пересек всю территорию России, чтобы уехать в Европу. Рассказывал, что раздевали до трусов, если не полностью. Придирчиво рассматривали все татуировки. Искали среди людей украинских военных. К примеру, морских пехотинцев либо бойцов Азова. Всех мужчин проверяли, спрашивали, знают ли кого-то из военных, заглядывали в мессенджеры, рылись в телефонах», – подытожил Бедняков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: