Винницкая призналась, почему не может оставить свой дом в Киевской области

Алена Винницкая не может оставить маму и мужа
Фото: ТРК Украина

Алена Винницкая говорит, что ее доме поселились бойцы территориальной обороны

Первая ведущая «Зіркового шляху» Алена Винницкая рассказала эксклюзивно для зрителей ютуб-канала «Украина», почему отказалась уезжать из своего дома недалеко от Киева.

По словам экс-ведущей канала «Украина», в тот день, когда началась война, они были вдвоем с мамой дома. Когда Алену разбудили и сообщили о том, что началась война, она не поверила. Только через несколько часов ведущая осознала, что вторжение реально. В первые дни в дом Винницкой приехали друзья с детьми, ища убежища.

«Очень боялись люди в Киеве находиться. Потом, когда уже много людей стали уезжать, мы начали думать, может и нам куда-то направиться. Но мама сказала, что никуда не уедет. Тем более что она по здоровью в зоне риска, и мне просто страшно было ее куда-то везти. Все наши выезжавшие нам звонили, говорили, что ужасная дорога, очень тяжело и сложно на границе, люди по 10-17 часов стояли. Некоторые мужчины, провожавшие своих женщин, родных, теряли сознание от самой дороги. Я просто себе представила, как я со своей мамой, еще не хватало мне потерять свою маму, не дай Бог. Это, во-первых. Во-вторых, я никогда не хотела быть беженкой. Мне кажется, это очень страшно. Если бы у меня была такая возможность, если бы я точно знала, куда я еду, какой-нибудь пункт был у меня, но у меня такой возможности не было», – говорит Алена Винницкая.

Ведущая говорит, что кроме всего прочего, она не могла оставить мужа. «Мы решили остаться, потому что супруг принял такое решение, что он будет защищать страну, а кто-то должен быть рядом. И это не только мой муж, это мужчины, мои друзья, все они переехали к нам. Это большое количество ТРОшников, которых нужно кормить, носить им снаряды, как говорится. Потому нам с мамой есть, что делать. Конечно, я не могу сказать, что если что-то такое произойдет совсем ужасное для меня, для нашей семьи, то конечно мы будем куда-то ехать. Но пока остаемся», – сообщила Алена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: