День рождения Хлои Севиньи: лучшие образы актрисы

24smi.org

Актриса и бывшая модель настоящую славу получила благодаря своему стилю

Хлоя Севиньи — американская актриса французского происхождения, икона стиля и независимого кино. В 1994 году журналист The New Yorker Джей Макинери написал материал о юной Хлое на 7 полос, в котором окрестил ее «самой классной девушкой на свете». Макинери называл ее инкарнацией Джин Сиберг, Эди Седжвик и Твигги в одном лице.

Получив признание в роли модели, Хлоя решила попробовать себя в кино. В 1995 году Севиньи дебютировала со скандалом в фильме «Детки» режиссера Ларри Кларка (она перевоплотилась в 16-летнюю девушку-подростка, больную СПИДом). 

Спустя 4 года Хлоя была номинирована сразу на две премии — «Оскар» и «Золотой глобус» — как лучшая актриса второго плана за роль в фильме «Парни не плачут».

Хлоя успевает все. Помимо кино (на ее счету роли уже в 30 картинах) актриса играет в театре, осваивает профессию режиссера, ведет колонки в глянцевых журналах, снимается в клипах, появляется в центре светских тусовок и в первом ряду на модных показах. Стиль актрисы — пример для подражания. 

Она не следует модным тенденциям, а носит то, что считает нужным. 

«Когда друзья просят моего совета относительно того, что надеть, я всегда остаюсь честна и рекомендую носить то, в чем им комфортнее всего, в чем они чувствуют себя сексуальными и уверенными, — рассказывает в одном из своих интервью Хлоя. — По-моему, здорово знать свои достоинства, знать, какие фасоны и цвета тебе идут, и руководствоваться этим в выборе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: